Новости
Мой выбор - безоасный Интернет
13.02.2015 г.

12 февраля в нашей школе прошло мероприятие "Мой выбор - безопасный Интернет", в котором приняли участие обучающиеся школы, учителя и родители.

На едином уроке для 5 - 9 классов ребята познакомились с основными угрозами сети Интернет, а также узнали несложные правила, соблюдая которые можно избежать популярных сетевых угроз.

В начальной школе прошел урок - сказка, на котором ребята путешествовали по просторам сети вместе со сказочными героями.

 
Новый год
14.01.2015 г.

Ожидание чуда, волшебство, сказочные герои – обязательные атрибуты празднования Нового года. Ученики всех классов с нетерпением ожидают после6дний учебный день во II четверти, что бы увидеть Деда Мороза и Снегурочку, что бы школьная ёлка зажглась разноцветными огнями. 26 декабря ученики младших классов под руководством Н.А.Пилюгиной представили зрителям новогоднюю сказку «Колобок», главный герой, находит новых друзей и помогает бабушке и дедушке весело отметить праздник. Ребята проявили большой талант и артистизм при подготовке представления. Все ученики с удовольствием приняли участие в праздничных играх и конкурсах. Ни один не остался без подарка и хорошего настроения. 

      

 
Районная игра "Игровые - деловые"
24.12.2014 г.
10 декабря 2014 года в МАУДО «Центр детского творчества Орехово-Зуевского муниципального района» состоялась районная коллективная игра-конкурс «Игровые деловые». Игра проводилась в рамках районной программы «Свое завтра построим сегодня» РДО «Содружество».
В конкурсе приняли участие 25 команд ДШО из образовательных учреждений Орехово-Зуевского муниципального района. Команды-участники выполняли задания на игровых станциях: «Проектная мастерская», «Творческая лаборатория», «Кроссворд дебатера».

Команда нашей школы «Кипарис» стала победителем на 1 уровне «Перспектива». Желаем удачи команде в дальнейших мероприятиях!

   

 
Час кода
10.12.2014 г.

В рамках всероссийской акции "Час кода" в нашей школе прошел комплекс мероприятий, посвященный знакомству школьников с ИТ - технологиями. Мероприятие проходило в 2 этапа: урок в 7, 8 и 9 классе "Создаем игру" и общешкольный классный час (5 - 9 классы) "ИТ - технологии и моё будущее"

 

 
День матери
02.12.2014 г.

Традиционно в России в последнее воскресенье ноября отмечается день матери. 28 ноября в нашей школе состоялся концерт, приуроченный к этому замечательному празднику. Ребята подготовили танцы, песни и другие поздравления для своих любимых мам. С поздравлением на концерте выступила директор школы Кулькова Елена Анатольевна. Праздник прошел одновременно и весело и трогательно.

      

 

 
Целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!
30.10.2014 г.

Перед осенними каникулами и в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошла встреча с сотрудником ДПС ГИБДД старшим лейтенантом Куракиным Дмитрием Юрьевичем. 

Дмитрий Юрьевич напомнил ребятам о правилах дорожного движения, правилах перехода дорог, о  ношении  световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, их значимости.

    

 
Единый урок Интернет-безопасности
29.10.2014 г.

28 октября в нашей школе прошел Единый урок Интернет-безопасности. Целью интернет-урока ставилось повышение информированности обучающихся о поведении и работе в сети Интернет. Учитель информатики Трушина Н.П. познакомила обучающихся с содержанием и видами угроз в сети Интернет, правилами поведения в сети и в социальных сетях. Обучающимся были показаны видеоролики и прошло обсуждение по предложенному материалу. 

Прошли классные часы и в началбьной школе, детям были показаны фрагменты, рассказывающие о безопасности в сети Интернет.

Данный материал был представлен на родительском собрании.

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio