Новости
День знаний
12.09.2014 г.

Незаметно пролетело лето, за окном начали желтеть листья, расцвели астры на клумбах. Это значит, что пришло время нового учебного года. Отдохнувшие и загоревшие ученики, взволнованные родители  и учителя, представители администрации городского поселения собрались на традиционную линейку, посвященную Дню знаний, во дворе школы. Учитель начальных классов, Пилюгина Н.А., подготовила  интересную программу с песнями, стихами и танцами. С особой гордостью родители наблюдают за вручением грамот и благодарностей ученикам, которые активно участвовали в общественной и спортивной жизни школы в прошлом году. А таких ребят много, так как наша школа участвовала  во всех мероприятиях Орехово-Зуевского района. Особенно волнующим этот праздник стал для «новеньких», которые только знакомятся со своими новыми учителями и одноклассниками. В 2014-2015 году школа пополнилась  3   учениками: Марков Виталий, Черновол Кристина,  Аникеев Иван.

Самыми веселыми и в то же время слегка испуганными были, конечно, первоклашки:Белякова Полина, Филатова Анджелина, Лепишин Степан, Горячев Тимофей. Впереди у них долгая и трудная учебная дорога, но они пройдут её легко благодаря опытным учителям, заботливым родителям и собственному трудолюбию.  1 сентября в этом году проходит необычно для учителя английского языка Новиковой Л.И.  Этот День Знаний она впервые встречает в качестве учителя. Желаем ей творческих успехов и хороших учеников. 

      
 
Вручение аттестатов
08.09.2014 г.

Вот и закончилась экзаменационная пора. Волнения позади. Загребина Елена, Зинченко Сергей и Матиташвили Аня получили аттестат об основном общем образовании. Особенно приятно, что у Зинченко Сергея аттестат с отличием.

Директор школы Кулькова Елена Анатольевна обратилась к ребятам с поздравительной речью и пожелала им и в дальнейшем оставаться активными детьми и  продолжать учиться и добывать новые знания.

Впереди еще два месяца летних каникул. Желаем нашим выпускникам хорошо отдохнуть, набраться сил и в новом учебном году  начать учебу уже в новых коллективах!

      

         

 
Школьный день науки
30.05.2014 г.

27 мая в школе прошел День науки «В науку первые шаги – VI». Ребята представили работы по таким предметам, как русский язык, физика, обществознание, биология, математика, английский язык, окружающий мир.

 

 Лямина Арина (2класс)  рассказала об узорах и орнаментах на посуде, а Михайленкова София (2 класс) о Новом Уренгое. Обучающиеся 4 класса посвятили нас в мир симметрии. Все работы были интересными и познавательными.

Интересные работы были представлены ребятами  6-9 классов. Они рассказали о симметрии, о фразеологизмах, конфликтах, муравьях, о королеве Англии Елизавете II, о мыльных пузырях, о симметрии.

Победителем стала работа обучающихся 7 класса Букина Кирилла и Биценко Евгении «Поверхностное натяжение» (учитель Белова Н.А.), призерами – работа Зинченко Сергея «Муравьи, как домашние животные» (учитель Лазуков Н.М.) и работа Матиташвили Анны «Поведение подростков в конфликтах с родителями» (учитель Тяжелова М.Г.)

Темы исследовательских работ

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Тема работы

Ф.И.О. учителя

1

Лямина Арина

 

2

«Узоры и орнаменты на посуде»

Ионова Е.Н.

2

Михайленкова София

      2

«Города России»

Ионова Е.Н..

3

Пшеничников Даниил

Шемахин Андрей

Туманова Ангелина

Тутмина Ника

Орлова Анастасия

4

Этот симметричный мир

Пилюгина Н.А.

4

Строкина Наталья

 

6

Откуда взялась мода на Британию

Щербакова З.Д.

5

Матиташвили Анна

9

Поведение подростков  в конфликтах с родителями

 

Тяжелова М.Г.

   6

Зинченко Сергей

9

Муравьи, как домашние животные

Лазуков Н.М.

7

 

Биценко Евгения

 

7

Фразеологизмы новозаветного происхождения в современном русском языке

.Левкоева А.Е.

8

Махров Даниил

8

Симметрия

Трушина Н.П.

9

Биценко Евгения

Букин Кирилл

7

Поверхностное натяжение

Белова Н.А.

 

      

 
Последний звонок
30.05.2014 г.

24 мая  прозвучал последний звонок для наших девятиклассников- Загребиной Елены, Зинченко Сергея и Матиташвили Анны.

Последний звонок – это всегда итог. Итог 9 долгих лет учебы в стенах родной школы, в которой учились размышлять, думать, спорить, искать верный ответ, не быть равнодушным.

В  этот радостный и немного грустный день звучали песни, стихи и поздравления. Для ребят  и для тех, кто все девять лет были рядом с ними.

С поздравлением к ребятам обратились глава сельского поселения Горское Михаил Андреевич Попков, заместитель главы сельского поселения Горское Наталья Михайловна Шарова, фельдшер мед.пункта деревни Юркино Мороз Лариса Павловна, директор школы Кулькова Елена Анатольевна и все учителя. Они поздравили ребят с их праздником и  пожелали им удачи на экзаменах.

Много  слов было сказано в адрес выпускников. И вот настало время последнего звонка.  Это  самый волнующий момент, когда выпускник Зинченко Сергей  и первоклассница Колисова Ксения вместе звонят в колокольчик.

Как символ уходящего детства, в небо улетают разноцветные шары и уносят желания ребят. Пусть у вас все сбудется!

     

 
Кипарис
30.05.2014 г.

23 мая в школе прошла торжественная линейка, посвященная Детской школьной организации «Кипарис». Вот уже десять лет «Кипарис» входит в состав Детской районной организации «Содружество», принимает участие в реализации проектов «Содружества». 

Директор школы Елена Анатольевна Кулькова поблагодарила лидера ДШО девятиклассницу Матиташвили Анну за хорошую работу в течении 2012-2014гг. . Организация пополнилась новыми членами: второклассники Лямина Арина, Матвеев Андрей, Моисеева Дарья и Михайленкова София были приняты в ряды ДШО «Кипарис». 

Дорогие ребят! Творческих вам успехов и интересных проектов!

     

 
Зарница
30.05.2014 г.

14 мая в ПУ-58 была проведена военно-спортивная игра "Зарница-2014" между учебными учреждениями сельского поселения Горское.

  В программе соревнований были строевой смотр, конкурс санитарных постов, физическая подготовка, метание гранаты на точность, огневая подготовка (стрельба из пневматической винтовки), ориентирование на местности, перетягивание каната.

 В средней группе 1-е место заняла команда Юркинской школы, 2-е место - Кабановской школы.

      

 
Содружество
30.05.2014 г.

16 мая в ДК г. Куровское прошел X юбилейный слет районной детской организации «Содружество», на котором подводились итоги работы организации за год.

 

У ребят была возможность нанести себе забавный аквагрим, поучаствовать во флешмобе, сфотографироваться на фоне баннера. Слет прошел весело и продуктивно, ребята подвели итоги и утвердили план на следующий учебный год.

     

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio