Новости
День Победы
13.05.2014 г.

СОЛДАТ МИРА.
Скольким детям
возвратили детство,
Подарили радость и весну
Рядовые армии советской,
Люди, победившие войну  (Г.Рублев)

8 мая в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Давно отгремели последние выстрелы, не взрываются бомбы, но сердце с  тревогой встречает этот праздник.

В школу были приглашены жители деревень Юркино, Острово, малое Кишнево, Большое Кишнево,  Коровино, им был посвящен этот праздник, который подготовили ученики школы. Звучали стихи, исполнялись песни о войне и победе.

С праздником поздравил отец Александр, настоятель Храма Преподобного Серафима Саровского д. Юркино, директор школы Е.А.Кулькова выразила слова благодарности всем, кто приближал этот день. 

К памятнику павшим односельчанам  был возложен венок. Отец Александр совершил панихиду  по  воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Мы помним! Мы гордимся!

  

 
XVII районный слёт ЮИД
06.05.2014 г.

18 апреля 2014 года на базе Куровской школы №1 прошел XVII районный слет ЮИД. Ребята соревновались в теории и практике по оказанию первой медицинской помощи, в знаниях по ПДД, умении кататься на велосипеде, а так же представляли акцию по пропаганде ПДД. Честь нашей школы на соревнованиях защищали представители школьной команды ЮИД "Магистраль" Мошков Никита, Букина Жанна, Дмитренко Кирилл, Строкина Наташа. А 23 апреля в ЦРТДЮ "Спутник" состоялось награждение участников, все были отмечены ценными призами и подарками.

        

 
Конференция молодых ученых «Студенческая наука Подмосковью»
06.05.2014 г.

29 апреля в Московском государственном областном гуманитарном институте г.о. Орехово-Зуево  прошла Международная научная конференция молодых ученых «Студенческая наука Подмосковью». Обучающийся 9 класса Зинченко Сергей принял участие в работе конференции. Он представил свою работу «Муравьи как домашние животные» (руководитель: учитель биологии Лазуков Н.М.). и стал призером. Мы поздравляем Сергея с такой серьезной победой!

      

 
Тренировочная эвакуация по сигналу «Пожар»
06.05.2014 г.

14 апреля в школе прошла внеплановая тренировочная эвакуация по сигналу «Пожар» совместно с инспектором отделения надзорной деятельности по г. Ликино-Дулево отдела надзорной деятельности по Орехово-Зуевскому району Меркуловой Маргаритой Николаевной.

Затем Маргарита Николаевна провела с ребятами беседу о пожарной безопасности в весеннее-летний период.

   

 
Юные друзья полиции
06.05.2014 г.

28 апреля состоялся районный слет отрядов полиции «Юный друг полиции»

Отряд нашей школы «Юркинский дозор» принял участие в этом слете.

Ребята соревновались в конкурсах: правовая подготовка, медицинская подготовка, строевая подготовка, спортивная подготовка, творческой программе «Наша визитная карточка». Отряд «Юркинский дозор» стал победителем в номинации «Лучшая медицинская подготовка» и получили почетную грамоту. Молодцы!

      

 
Детям Подмосковья - безопасную дорогу!
05.05.2014 г.

24 апреля в школе прошел единый день безопасности «Детям Подмосковья – безопасную дорогу!» Ребята вспомнили правила дорожного движения для пешехода и велосипедиста, провели практическое занятие на дороге около школы. Отряд  ЮИД «Магистраль» показали инсценировку «Знаки на дороге» и провели викторину для ребят. Инспектор ДПС ГИБДД  старший лейтенант Куракин Д.Ю. провел встречу- беседу с обучающимися школы. Главный вывод – быть внимательным на дороге.

   

 
Планета английского языка
05.05.2014 г.

21 апреля состоялся конкурс «Планета английского языка – 2014» для обучающихся школ Орехово-Зуевского района. Нашу школу представляли ребята 6 класса. Под руководством учителя английского языка Щербаковой З.Д. была подготовлена инсценировка «День Матери». Ребята получили сертификаты за участие.

  

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio