Новости
23 февраля
11.03.2014 г.

Накануне праздника День Защитника Отечества в нашей школе прошел музыкальный конкурс «А, ну-ка, парни!» - Один день в рядах российской армии. Его участниками стали мальчики 6-9 классов.

Конкурсная программа состояла из разнообразных заданий. Это спортивная и строевая  подготовка, нужно было «приготовить» солдатский обед, пришить пуговицу, оказать медицинскую помощь друг другу, выпустить боевой листок, сходить в увольнительную.

Конкурсы прошли весело и интересно. Между заданиями в исполнении учащихся школы звучали песни о российской армии.

«Один день солдата» закончился вручением сладких призов и подарков.

      
 
живая классика
11.03.2014 г.

В течение двух недель в школе проходил конкурс  «Живая классика». В нем приняли участие ребята из 6 класса. Во время подготовки они самостоятельно выбрали произведение.  На конкурсе прозвучали рассказы советских писателей. Победителем конкурса стала Строкина Наталья. Она подготовила отрывок из произведения В.К.Железникова «Чучело».  Наташа будет представлять школу на муниципальном уровне.

        
 
Олимпиада 2014
03.03.2014 г.

Олимпиаде в Сочи 2014 посвящается...

 

 
Здоровые дети в здоровой семье
19.02.2014 г.

В день открытия Зимней олимпиады в Сочи в школе прошел единый клубный час – Здоровые дети в здоровой семье. Ребята из начальной школы поиграли в веселый хоккей и футбол, совершили путешествие по чудо - станциям. А ученики основной школы посмотрели фильм – презентацию об истории олимпиады, приняли участие в спортивно - юмористических конкурсах. Физкультура и смех – основа для здоровья!

      

 
Социальный проект "Связь поколений"
18.02.2014 г.

18 февраля в Центре детского творчества города Куровское прошел районный этап XIV Всероссийской акции "Я - гражданин России". Матиташвили Анна и Зинченко Сергей, обучающиеся 9 класса нашей школы, представили свой социальный проект "Связь поколений", сделанный совместно со своей одноклассницей Загребиной Еленой.

Основной целью проекта была помощь школьному музею "Моя малая Родина".

  

 

 
Прощание с Азбукой
18.02.2014 г.

14 февраля 2014 года в начальной школе прошёл праздник « Прощание с Азбукой». Ребята 1 класса освоили грамоту и прочитали всю « Азбуку» от А  до  Я. К ребятам на праздник пришла Азбука, Литературия и «настоящие» пираты, они приготовили интересные задания для малышей. Ученики с удовольствием справились со всеми заданиями, пели песни, рассказывали  стихи, разгадывали загадки, защищали проекты « Моя любимая буква» и « Моя азбука». Было сделано много фотографий на память со всеми героями. С поздравительным словом выступила директор школы Кулькова Елена Анатольевна, а также она вручила ценные подарки ребятам.  Учитель Ионова Елена Николаевна вручила ребятам дипломы « Азбуку прочёл!» и книжки с наклейками. На празднике присутствовали родители обучающихся. Праздник удался на славу.

      

 
Православная спартакиада
18.02.2014 г.

16 февраля в Благочинии отмечался День православной молодежи. Ежегодно и традиционно он всегда проводился на базе нашей школы. В этом году проводился совместно с Орехово-Зуевским благочинием в лесном массиве около Георгиевского храма г. Орехово-Зуево. Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Спектр» подготовили разнообразные спортивные конкурсы на свежем воздухе. В конкурсах принимали участие команды от Куровского политехнического техникума, Профессионального лицея № 114, МБОУ СОШ №17 г. Орехово-Зуева и наша школа.

Призовых мест на этой спартакиаде не присуждалось, но такой азарт и единение команд чувствовалось- во всем.

Памятные грамоты и медали командам вручали Благочинные церквей Ликино-Дулевского и Орехово-Зуевского округов протоиерей Олег Пэнежко и протоиерей Андрей Коробков.

Также хочется поблагодарить настоятеля Георгиевского храма г. Орехово-Зуево отца Дмитрия за организацию и проведение Дня Православной молодежи. А также хочется поблагодарить выпускников нашей школы Матвеева Сергея, Матвеева Дмитрия, Окулову Алену, Синеву Анну за участие в Спартакиаде, а также нынешних обучающихся Булатова Тимура (6 класс), Махрова Андрея (6 класс) и Матиташвили Анны (9класс).

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! ДОСТОЙНО ОТСТОЯЛИ ЧЕСТЬ ШКОЛЫ!!!

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio