Новости
"Будем читать!"
25.01.2008 г.
25 января 2008 года в 5-ом классе Юркинской школы была проведена Олимпиада по литературе. Готовясь к Олимпиаде, ребята прочитали сказки А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, В.А. Жуковского, «Приключение Синдбада-морехода», былину «Садко». 

По результатам Олимпиады были подведены итоги. 

Первое место заняла Хруп Валя. Второе – Лобанов Сережа, третье – Окулова Алена. Победителям вручены «Почетные грамоты», сладкие призы и поставлены отличные оценки по литературе. Остальные участники получили сладкие призы. 

Детям очень понравилось это мероприятие. Сейчас они готовятся к читательской конференции по повести А.П. Гайдара «Судьба барабанщика». 
 "Будем читать!"  "Будем читать!"
 
"Соцпроекты нам нужны!"
23.01.2008 г.
23 января лидер школьной организации "Кипарис" Феофанова Анна ученица 8 класса приняла участие в работе районной детской организации "Содружество". Позади два этапа игры "Соцпроекты нам нужны!". Впереди третий этап - игра "Дебаты".
 
Новогодний праздник
28.12.2007 г.
28 декабря в нашей школе прошел весёлый новогодний праздник. По традиции новогодний праздник готовят ученики всей школы. Старшеклассники отвечали за актерскую и оформительскую подготовку. Среднее звено украшало ёлки и зал для торжества. Малыши радовали всех весёлыми песнями и стихами.

Получился как всегда отличный праздник, на который ежегодно приходит вся наша деревня. Какой же праздник без конкурсов, подарков и сюрпризов?! На нашей ёлке всё это было. А нам было приятно увидеть на лице гостей улыбку.

 
Встреча с интересными людьми нашей деревни
19.12.2007 г.
19 декабря 2007 года руководителем кружка "Краеведение" Ионовой Е.Н. была организована встреча с замечательными людьми деревни Юркино: Кавериной Л.И. и Демидовой В.И. 

Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. Ребята с удовольствием слушали рассказ Демидовой В.И. о том, как она работала в Юркинском Доме Культуры, какие проводились мероприятия и праздники, как все жители деревни от мала до велика приходили в клуб и смотрели фильмы. 

Очень понравилось выступление Кавериной Л.И. Она рассказала о работе сельской библиотеке, а также прочитала стихи собственного сочинения. 

Присутствовавшие на встрече учителя и ученики задавали вопросы гостям и получили интересные ответы. В конце мероприятия директор школы Кулькова Е.А. и учитель Ионова Е.Н. вручили гостям сладкие подарки. Ребята пожелали гостям здоровья, долгих лет жизни и почаще встречаться с ними.

 
66 летию битве под Москвой посвящается...
07.12.2007 г.

В школе были проведены мероприятия, посвященные этой дате.

Ребята выпустили «Боевой листок», подготовили песни военных лет. 

Ребята из начальной школы инсценировали песню про шофера, 7 и 9 классы исполнили «Моя Москва». 8 класс показал инсценировку песни «Первым делом самолеты». 

Итогом работы стала литературно-музыкальная композиция «… И сердцем Москву защищая». Подготовили ее зам. директора по УВР Тяжелова М.Г. и учитель начальных классов Ионова Е.Н. 

На праздник были приглашены ветераны-жители деревни. Перед учащимися выступили Демидова Валентина Ивановна. Она поделилась своими воспоминаниями о тех далеких днях.

 66 летию битве под Москвой посвящается... 66 летию битве под Москвой посвящается...  

 

 

 
Турнир по теннису
05.12.2007 г.
На прошлой недели в школе прошел турнир по теннису среди учащихся школы. Ребята соревновались в возрастных категориях: начальная школа, ученики 5-7 и 8-9 классов. 

Турнир по теннису Победителями стали:
Шемахина Алина (4 класс) 
Грибан Денис (4 класс), 

Жиркин Миша (5 класс), 
Окулова Алена (5 класс), 

Феофанова Анна (8 класс)
Махров Сергей (8 класс). 

Поздравляем победителей!
 
Выборы в Государственную Думу
02.12.2007 г.
2 декабря состоялись выборы в Государственную Думу. Жители деревень Юркино, Малое Кишнево, Большое Кишнево, Острово приняли активное участие - проголосовало более 70 %.

Для детей в школе прошла игра "Я будущий гражданин России": ребята участвовали в викторине на знание прав и обязанностей членов детской организации "Кипарис", брали интервью у избирателей, сами отвечали на вопросы анкеты.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 61 62 63 [Следующая] > [Последняя] >>

Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio