Новости
Внеклассное мероприятие "Хлеб России, хлеб моей Отчизны"
15.11.2007 г.
15 ноября в нашей школе прошло внеклассное мероприятие с экологическим уклоном на тему: "Хлеб России, хлеб моей Отчизны". 

Подготовили и провели мероприятие учащиеся всей школы с 3 по 8 класс. Праздник начался с вступительного слова о хлебе, о людях, выращивающих его, о традициях русского народа встречать дорогих гостей хлебом и солью. Ученица 3 класса Шемахина Алина вручила присутствующим гостям хлеб и соль. 

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о хлебе, почве, профессии земледельца. За правильные ответы они получали призы из хлебных изделий. В конце мероприятия был подведен итог, а также прозвучал призыв к детям и взрослым ценить и беречь хлеб. «Берегите хлеб! Он так же дорог, как и сама жизнь!»
Внеклассное мероприятие "Хлеб России, хлеб моей Отчизны"  Внеклассное мероприятие "Хлеб России, хлеб моей Отчизны"
 
"Осенняя фантазия"
26.10.2007 г.

В предверии осенних каникул в школе прошла выставка "Осенняя фантазия". 

В ней приняли участие ученики 2-9 классов. Ребята изготавливали поделки из природного материала, овощей из собственного огорода. Здесь и "Весёлая семейка" из картофеля, и "Вася-богатырь" из тыквы, мышка-норушка, символ будущего 2008 года, а также "Поляна Чудес" со сказочными героями.

Особенно хочется отметить поделки Грибан Дениса (4 класс) за оригинальность и интересный сюжет. Молодец Денис!

Самыми активными участниками стали ребята из 3, 4 и 5 классов

 

"Осенняя фантазия"  "Осенняя фантазия"  "Осенняя фантазия"

 

 
Районный семинар для учителей начальных классов в нашей школе
24.10.2007 г.

24 октября в Юркинской основной школе прошел районный семинар для учителей начальных классов по теме «Развитие познавательного интереса, памяти, мышления, речи на уроках литературного чтения». 

Участники семинара посетили урок литературного чтения в 3 классе по теме «Стихи детских поэтов». Урок прошел интересно и увлекательно. На уроке была использована работа с корректурной пробой, артикуляционная гимнастика, работа над четким проговариванием слов. 

 Районный семинар для учителей начальных классов в нашей школе  Районный семинар для учителей начальных классов в нашей школе

Обобщались и систематизировались знания учащихся о детских писателях и их произведениях, развивалась быстрота и правильность мышления, память, внимание, связная речь детей при работе с книгой, работа в малых группах. Воспитывался интерес и любовь к чтению, к детским книгам, к природе

 

 Районный семинар для учителей начальных классов в нашей школе  Районный семинар для учителей начальных классов в нашей школе 

 

Затем гости посетили внеклассное мероприятие, посвященное 120-летию С.Я Маршака. Дети читали стихотворения из циклов «Весёлая азбука», «Весёлый счёт», «Детки в клетке», показывали сценки, театральное представление на английском языке, так как Маршак был замечательным переводчиком. Праздник закончился просмотром мультфильма по сказке Маршака «Кошкин дом».

 

Районный семинар для учителей начальных классов в нашей школе  Районный семинар для учителей начальных классов в нашей школе  
 
Итоги проведения открытого урока чтения
11.10.2007 г.
 Наименование мероприятияКоличество участников (взрослых / детей) Примечание 
Организация выставки книг на тему: «Писатели – детям» и фотовыставки «Нет лучше дружка, чем интересная книжечка»26 детейВыставка была оформлена в библиотеке.
Кукольный театр. Сказка «Репка»12 детей и 3 взрослыхСказку показали для дошкольников и учащихся 1, 2 классов учениками 3 и 4 классов
 Игра «Помоги Незнайке» 6 детей и 1 взрослый ИТ
 Викторина «Знаешь ли ты сказки?» 8 детей и 2 взрослых 
 «Почитай мне» 15 детей и 3 взрослых Ученицы из 8 и 9 классов читали сказки ученикам начальных классов и дошкольникам
 Книжки в рисунках 15 детей и 2 взрослых Рисунки к прочитанным книгам
 «Место книги в музее» 26 учеников, 5 взрослых Организованно в течение дня проходили мини – экскурсии в школьный музей.
 Отзыв о прочитанной книге 6 учеников Дети под руководством учителей русского языка и литературы написали отзывы – рекомендации о прочитанных книгах
 Классные часы на тему: « Чтение литературы – это современно» 7,8,9 классы Проводили классные руководители.
 Праздник книги: «Книга – лучший друг» 26 детей и 8 взрослых Общешкольное мероприятие, на котором второклассников записали в библиотеку и выдали книгу.

 

   

 
День учителя
05.10.2007 г.
 5 ноября в нашей школе прошел День Самоуправления. На торжественной линейке Директор школы Кулькова Е.А. передала ключи от кабинета новому "директору" - Махрову Сергею Сергеевичу.

Новый "директор" выбрал преподавательский состав: Орлов В.И., Пшеничников И.В., Феофанова А.А., Машков А., Окулов В. и сформировал "выпускной класс" - за парты сели учителя, а ученики стали учителями.

"Нам казалось, что учителем быть легко! - говорили потом дети, - а оказалось наоборот, это очень тяжело."

После уроков состоялся главный сюрприз - концерт для учителей, подготовленный силами учеников школы под руководством Щербаковой З.Д.
 
День пожилого человека
01.10.2007 г.
 День пожилого человека - это праздник бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости.

Такой праздник подарили учителя и ученики школы старшему поколению - жителям деревни Юркино.

И в день осенний яркий
Прими цветы, подарки, 
Наш пожилой любимый,
Наш добрый человек.
 
Выборы в Школьный управляющий совет
17.09.2007 г.
 В период с 7 по 15 сентября в МОУ «Юркинская ООШ» проходили выборы в школьный управляющий совет. 

Сначала мы выбирали представителя от учащихся. Все было как на «взрослых» выборах: председатель избирательной комиссии, бюллетени, урна, кабина для голосования. В выборах участвовали ребята с 5 по 8 классы. По итогам голосования в лидеры вышла Феофанова Анна, ученица 8 класса, лидер детской организации «Кипарис».

Затем в выборной кампании участвовали родители и учителя. По итогам от родительской общественности были избраны Махрова Анна Григорьевна и Березина Наталья Петровна. 

Заключительный этап выборов – выборы представителей от педагогов. Итоги таковы: Пилюгина Наталья Анатольевна, председатель профсоюзной организации и Зотова Валентина Анатольевна, учитель МОУ «Савостьяновска НОШ».
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 61 62 63 [Следующая] > [Последняя] >>

Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio