Новости
Неделя безопасности в школе
11.09.2007 г.
 С 3 сентября в школе стартовала неделя безопасности, о которой было объявлено на общешкольной линейке. 

Особое внимание уделялось правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Мероприятия, классные часы и беседы были самыми разнообразными. Малышам прочитали стихотворение С.Я Маршака «Мяч» и провели игру-обсуждение. По правилам дорожного движения прошел конкурс рисунков на асфальте, где были отмечены все участники. Учителя начальной школы Пилюгина Н.А. и Ионова Е.Н. провели игру-тест по дорожным знакам. 

Ребята основной школы подготовили заочную экскурсию-тест «Азбука дорожного движения» и «Правила пожарной безопасности» (учителя Кулькова Е.А., Кретова Н.В.). А ребята 7 класса провели совместно с классным руководителем Щербаковой З.Д. и учителем физкультуры Ганькиным В.Н. игру-практикум по правилам дорожного движения.
 
1 сентября 2007
01.09.2007 г.
 Учеба, здравствуй!
Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник,
Школьный праздник.
Встречаем мы учебный год!


Так началась наша торжественная линейка в этом учебном году. Присутствовали не только родители, но и гости – жители нашей деревни Юркино, а также выпускники, что особенно приятно.

Наша школа живет традициями. И поэтому на торжественной линейке звучали не только стихи и музыка. Дети танцевали, поздравляли учителей, а еще проводили с волшебником специальные школьные веселые ритуалы: обращение к повелителю пятерок , очищение головы от дурных мыслей и вкушение эликсира внимания и памяти.

Стало традицией и поздравление летних именинников, отличившихся учеников и активных родителей, которое проводила наш директор Кулькова Елена Анатольевна. И заместитель директора Тяжелова Марина Георгиевна.

В завершении каждый учитель произнес клятву. А вот последняя:
«И поклянусь нашей школьной печатью:
Полностью школа готова к занятьям!»
 
Итоги 2006-2007 учебного года
04.06.2007 г.
Как скоротечно время. Вот и подошел к концу 101 учебный год в Юркинской школе. Этот год был не менее интересным и плодотворным, чем предыдущие. В октябре мы прошли государственную процедуру лицензирования и получили лицензию сроком на 5 лет, впервые включив в ее приложение группу адаптации детей к школе. Группу кратковременного пребывания посещали маленькие ребятки в возрасте от 3 до 6 лет

В течение года мы принимали активное участие в воспитательных и спортивно-оздоровительных районных мероприятиях, конкурсах районной детской организации «Содружество», Всероссийском конкурсе «БиблиоОбраз» и др. Мы принимали участие в фестивале театральных представлений и получили Диплом «Приз зрительских симпатий», в зимней православной олимпиаде заняли почетное 3 место, в районной спартакиаде школьников по настольному теннису ─ 1 место. Теперь школа имеет выход в Интернет. Мы пользуемся услугами электронной почты. 

В коротком подведении итогов не отразишь всего того, чего добилась Юркинская школа. Впереди ещё много того, над чем есть поработать. Самое главное впереди.
 
Последний звонок 2007
25.05.2007 г.

25 мая 2007 года мы подарили незабываемый праздник нашему единственному выпускнику ─ Колисову Михаилу!

Последний звонок 2007 Праздник начался со школьного вальса. Первые поздравления выпускник получил от своей первой учительницы Ионовой Елены Николаевны, а затем его поздравили малыши ─ учащиеся 1 и 2 классов. Танец ребят 4 класса «Маленькая страна» был завершением поздравлений от начальной школы.

Далее слово предоставили главному виновнику торжества ─ выпускнику. Теплые слова благодарности были сказаны в адрес каждого учителя. Педагоги школы пожелали Мише пронести через жизнь те знания, которые он получил в школе.

Последний звонок 2007 Также Мишу поздравила мама ─ Колисова Наталья Викторовна. На празднике присутствовала заместитель Главы с/п Горское Шарова Наталья Михайловна, которая пожелала Мише успехов при сдаче экзаменов.

Кульминацией праздника стал последний школьный звонок для Михаила.

Звени, последний наш звонок,
Звени, звоночек, звонче,
Звени о том, что в этот день
Учебный год окончен!


В небо взметнулись 7 шаров как символ выпуска 2007 года.
 

 

 
Митинг, посвящённый Дню Победы
07.05.2007 г.

Митинг, посвящённый Дню Победы 7 мая у памятника погибшим воинам проходил Митинг, посвящённый 62-ой годовщине со дня Победы.

Учащиеся читали стихи, пели песни. Школа встречала дорогих гостей. Это и бывший директор нашей школы Бронзова К.С., и Глава с/п Горское Попков М.А. и многие другие. 

Это самый дорогой для нашего народа праздник. Мы гордимся, что родились на этой земле ─ земле сильных и мужественных людей. Праздничный митинг закончился чаепитием.

 
Спартакиада в деревне Юркино
06.03.2007 г.

Спартакиада в д.ЮркиноОрганизацию и проведение этого праздника взяла на себя молодежная организация «ХОРОСЪ». Вначале дня, после Божественной Литургии, которая была отслужена в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Орехово-Зуево, ребята из молодежной организации во главе со священником Димитрием Филиным отправились подготавливать праздничное мероприятие. 

4 февраля в деревне Юркино при храме преподобного Серафима Саровского состоялось грандиозное мероприятие. По благословению благочинного церквей Орехово-Зуевского округа, священника Андрея Коробкова, на барабан храма был воздвигнут купол и крест, и по случаю этого события отец Андрей решил совершить водосвятный молебен. 

В 13 часов начался водосвятный молебен, который возглавил священник Андрей Коробков в сослужении священников Алексия Демьянова, Михаила Лытькова, Андрея Зозули, Владимира Кирова и дьяконов Михаила Штеца и Виктора Гавриша. После проникновенной проповеди отец Андрей обьявил об ожидавшем всех сюрпризе. Этим сюрпризом оказалась межприходская православная зимняя спартакиада, организаторами которой являлись организация «ХОРОСЪ» и приход Войновой Горы с его настоятелем священником Алексием Демьяновым. 

На эту спартакиаду собралось 5 приходов: Орехово-Зуевский, Ликино-Дулевский, Войновогорский, Яковлевский, Юркинский. Она началась самым интересным конкурсом ─ бег с припятствием через огромную гору снега с пневматическим ружьем и стрельба по мишени. Этот конкурс вызвал море эмоций и радости. Потом последовали другие эстафеты и соревнования. Хотя погода была мокрой, было много луж и грязи, но как ни удивительно все оказались довольны и счастливы, что этот дождливый день свел под сводами новосозданного храма молодых людей с разных приходов, разных возрастов и интересов. 

После окончания спартакиады состоялось чаепитие, подведение итогов и награждение. Победителем спартакиады оказался приход деревни Яковлево, команде был вручен кубок победителя в виде Ники. А все остальные команды получили медали участников спартакиады. 

Все ребята выразили желание чаще встречаться и проводить мероприятия такого уровня. 

Источник: www.oz-blago.ru
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 61 62 63 [Следующая] > [Последняя] >>

Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio