Новости
Встреча в начальной школе
29.10.2014 г.
22 октября в начальной школе прошла творческая встреча между 2-3 и 1-4 классами. Ребята 2 и 3 классов в рамках внеурочной деятельности "Здоровейка" показали первоклассникам увлекательную сценку о споре овощей. Ученики 1 и 4 классов показали сказки "Мужик и медведь" и "Курочка Ряба", которые подготовили на внеурочных занятиях театра "Улыбка".
  
 
День пожилого человека
16.10.2014 г.

По традиции в начале октября в нашей школе прошел концерт посвященный Дню пожилого человека. Учащиеся показывали номера для своих дедушек и бабушек, а также и для других гостей пожилого возраста. Ребята исполняли трогательные песни и зажигательные танцы. Атмосфера в зале была очень теплой и дружеской. Гостей праздника поздравила директор школы Кулькова Е.А.  Она пожелали гостям крепкого здоровья, бодрости, сил, радости, хорошего настроения и благополучия. В завершение праздника для  бабушек и дедушек был организован стол для чаепития. Пенсионерам было очень приятно, что о них помнят, что они не одиноки в этом мире.

    
 
День учителя
16.10.2014 г.

 

Ежегодно в начале октября школа наполняется праздничным настроением. Для этого есть веская причина – приближающийся День Учителя. Профессия учителя – это любовь к детям, неистощимая  энергия, оптимизм, терпимость, желание помочь. Именно этими качествами и обладают учителя нашей школы. Наша школа богата талантами.

В преддверии Дня  учителя коридор школы наполнился музыкой. Каждую перемену звучали песни, стихи, слышался топот ног  танцующих. Ни один ученик не остался равнодушным к этому мероприятию. Благодаря чуткому руководству процессом учителями школы,  Лазуковым Н.М. и Новиковой Л.И.,  концерт получился на славу!  Вокальные способности продемонстрировали ученики 5, 7 и 8 классов, зажигательные танцы младших школьников и сборной средней школы никого не оставили равнодушными, неожиданно актерским талантом блеснули ученики 6 и 9 класса. Улыбки учеников, учителей  и родителей озаряли школу. Ни один из учителей не остался без внимания в этот день и получил памятный подарок.

В этот день учителей поздравляли не только ученики,  но и настоятель Храма прп.  Серафима Саровского Отец Александр Куприянов и заместитель Главы сельского поселения Горское Шарова Наталья Михайловна.

    

 

 
Единый день здоровья
23.09.2014 г.

15 сентября в нашей школе прошел Единый день здоровья. Ребята путешествовали по станциям Страны Здоровья, приняли участие в веселых стартах, участвовали в соревнованиях по футболу и пионерболу. Наши борцы за здоровый образ жизни и Вам желают быть здоровыми!

       
 
Безопасность - детям!
23.09.2014 г.

В рамках акции «Безопасность – детям!» прошла встреча с сотрудником ГИБДД ДПС старшим лейтенантом Д.Ю. Куракиным. Он напомнил ребятам правила дорожного движения, правилах безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте.

 
Пожарная безопасность
23.09.2014 г.

 

4 сентября 2014 года в школе проводилась тренировочная пожарная эвакуация, совместно  с инспектором отделения НД по г. Ликино-Дулево ОНД по Орехово-Зуевскому району ст. лейтенант Меркуловой М.Н.  Пожарные  части  №248 г. Дрезны показали обучающимся устройство пожарной машины, различные средства пожарного тушения. Всем учащимся была дана возможность побывать в роли пожарных. К конце встречи с учащимися проведена профилактическая беседа и вручены яркие  информационные памятки.

        

 

 
Первый классный час
12.09.2014 г.

В настоящее время актуальной становится проблема формирования

гражданской позиции у современной молодежи. Воспитание чувства

патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну занимает при этом центральное место. В связи с этим первый классный час в 2014-2015 учебном году  носит название «Моя малая Родина».  Обучающиеся начальной школы  вместе со своими учителями , Пилюгиной Н.А. и Ионова Е.Н., разгадывали загадки, участвовали в викторине. За этот час ребята узнали много интересного и полезного об Орехово-Зуевском  районе. Обучающиеся 5-9 классов собрались на совместный классный час. Главной целью учителей, подготовивших его, стало ознакомление ребят с интересными местами Подмосковья, которые они могли бы  посетить. Ученики заинтересовались информацией о самом близко расположенном к д. Юркино городе Дрезна и  удивительном шаре, находящемся в нем, древнем городе Коломна, Звездном городке, усадьбе Середняково, музее в  Монино. В конце классного часа состоялась увлекательная викторина.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio