"Шаг в будущее"
19.12.2008 г.

19 декабря 2008 года в МОУ «Демиховский лицей» прошла VI Научно-исследовательская конференция «Шаг в будущее, Орехово-Зуевский район». 

Учитель Ионова Е.Н. и ученик 6-го класса Горячев Владимир приняли участие, предоставив на неё свою исследовательскую работу по краеведению «Троицкий храм в селе Юркино». Владимир заинтересовался историей храма, которого сейчас нет, но на этом месте строится новый храм, он решил продолжить исследование самостоятельно. В ходе работы автор изучил дополнительную литературу, статьи из газет, беседовал с жителями деревни. 

В секции «Краеведение» участвовали представители из 13 школ района, городов Орехово-Зуево, Павловский Посад и Владимирской области. Соперники были очень серьёзные в основном ученики 9-11 классов. Все работы сопровождались презентациями, устными докладами. Члены жюри задавали вопросы докладчикам. 

В ходе конкуренции Горячев Владимир одержал победу. Он был награждён «Дипломом 3 степени» за высокие научные исследования, а также получил «Сертификат об участии» и памятные призы. 

Эта конференция проходила на высоком уровне, был организован тёплый приём участников, было сказано много хороших слов в адрес организаторов: Главе района Филиппову А.П., Начальнику управления Цветкову А.Н., Директору центра Сорокину А.Е., Руководителю программы «Шаг в будущее, Москва» Колесникову А.Г. 

Поздравляем победителя! Молодец, Владимир!

 

"Шаг в будущее"   "Шаг в будущее"  "Шаг в будущее" 

 

 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio