Встречи с дедушкой Крыловым. К 240-летию со дня рождения
13.02.2009 г.

В нашей школе 13 февраля прошло мероприятие посвящённое 240-летию со дня рождения И.А.Крылова.

До этого была проведена большая подготовительная работа: ребята отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о детстве И.А.Крылова?», учили наизусть басни, готовили инсценировки басен, подбирали костюмы для сценок, рисовали иллюстрации к известным басням. 

На празднике проводились различные игры: «Найди пару», «Крыловские выражения», «Узнай басню», «Подбери рисунок к басне», «Отметить басни, которые И.А.Крылов не писал», «Узнать и назвать басню». Очень понравилось всем инсценирование басен «Лисица и Ворона», «Кукушка и Петух», «Стрекоза и Муравей». Ученики А.Махров, Д. Грибан читали басни наизусть. 

В своих произведениях И.А.Крылов высмеивал человеческие пороки и слабости : жадность, скупость, эгоизм, ложь, лесть, лень, подхалимство и неблагодарность. Его басни учат быть честным и искренним по отношению к себе и другим людям, быть трудолюбивыми, добрыми и отзывчивыми. 

Мероприятие, которое провела и подготовила учитель начальных классов Ионова Е.Н. всем понравилось. Н.П.Трушина подготовила замечательную презентацию « Жизнь и творчество И.А.Крылова».

 

Встречи с дедушкой Крыловым. К 240-летию со дня рождения  Встречи с дедушкой Крыловым. К 240-летию со дня рождения  

 

 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio