Экологическая экскурсия
27.05.2009 г.

27 мая 2009 года ученикам 4-6 классов нашей школы представилась замечательная возможность побывать на экологической экскурсии, которую провёл работник МОУ ДОД « ДОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ» Захаров Владимир Петрович

В сопровождении учителей Ионовой Е.Н. И Ганькиным В.Н., а также Борисовой Т.А. группа ребят посетила местные достопримечательности ближайшего леса. В начале экскурсии Захаров В.П. провёл инструктаж по технике безопасности, рассказал о правилах поведения в лесу, о правильном и бережном отношении к природе. 

В ходе прогулки ребята узнали много нового и интересного о болотах, о торфоразработках, об окружающем мире, увидели много необычного, узнали о растениях и животных местных болот. Удалось издалека посмотреть на хатку ондатры, послушать пение птиц, полюбоваться цветением весенних первоцветов. 

Эта экскурсия явилась итогом воспитательной работы школы, основанной на формировании экологического и эстетического мировосприятия учащихся, нравственно-этического воспитания школьников, и направленной на расширение знаний окружающего мира. 

Экологическая экскурсия имела познавательный и научный характер, многим ребятам захотелось вновь посетить эти места, но уже со своими родителями в летние каникулы. 

Руководитель кружка Юные краеведы» Ионова Е.Н.

подробнее на сайте МОУ ДОД "Дом детского и юношеского туризма и экскурсий"

 

Экологическая экскурсия  Экологическая экскурсия

 

 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio