«Детям Подмосковья – безопасную дорогу»
04.05.2010 г.

В МОУ «Юркинская ООШ» 30 апреля, как и во всех школах Подмосковья прошёл Единый день профилактики безопасности «Детям Подмосковья – безопасную дорогу». В 10 часов утра  на торжественном линейке было объявлено об открытии дня  безопасности. Затем выступила агитбригада младших школьников «Светофорчик». На классных часах классные руководители вместе с  ребятами вспомнили  о безопасном маршруте в школу и домой, повторили правила дорожного движения. Учитель 1,2 класса Ионова Е.Н. провела классный час по теме «Твои друзья - знаки дорожного движения». Ребята 3, 4 классов (учитель   Пилюгина Н.А.)  с большим интересом выполняли задания, которые подготовил Светофор Светофорыч из Дорожной академии. Для  команд 5 и 6 класса Трушина Н.П. устроила «Интеллектуальный автопробег». Одним из заданий было «собрать» автомобиль, на котором команды отправятся в путь. В 7 и 8 классах учащиеся с Щербаковой З.Д., Тарасовой М.Л. вспомнили как надо передвигаться на велосипедах на дороге.

Затем перед ребятами выступал школьный отряд ЮИД «Клаксон», а мультфильм «Уроки тётушки Совы» ещё раз провёл ребят по улицам города и вместе с героями мультфильма показал опасности, которые могут возникнуть на улице в городе. 

Познавательная «Своя игра» помогла определить, кто из ребят лучше знает теорию. Две команды «ПДД» и «Пешеходный переход» приняли участие в этом состязании. Победителем стала команда «Пешеходный переход». Со счётом 170/160 они одержали победу. 

Практическое занятие  на улице «Велотрек» позволило командам доказать, как важно быть внимательным на дороге, ловким и находчивым в жизни. Нелегко, оказалось, проехать на велосипеде, объезжая разметку.

На празднике безопасности присутствовал инспектор ДПС ОГИБДД, лейтенант милиции Куракин Д.Ю., который тоже рассказал ребятам об опасностях на дороге. Дмитрий Юрьевич частый гость в стенах нашей школы, ребята просто «засыпали» его вопросами о ПДД. 

На линейке прошло закрытие Единого дня профилактики безопасности «Детям Подмосковья – безопасную дорогу», подведены итоги, все ребята получили шоколадные медали и памятки юного пешехода. Ведь безопасное детство - прежде всего забота взрослых! Это мы должны  их научить и уберечь от трагедий на дороге.

См. подробнее в Фотоальбоме 

 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio