Торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы
12.05.2010 г.


7 мая в Юркинской школе прошли торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы.

Классные руководители провели классные часы для учащихся (1,2 класс – «Войны священные страницы навеки в памяти людской», 3, 4 классы – «9 мая – День Победы! Дети Войны», 5 класс – «Поклонимся великим тем годам», 6 класс – «Герои Великой Отечественной Войны», 7 класс – «Зачем, ребята, вам эти даты и имена…», 8 класс – «Они дошли с Победой до Рейхстага», 9 класс – «Герои войны в литературе»).

Далее состоялся митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне, почетными гостями на котором стали труженики тыла деревень Юркино, Большое и Малое Кишнево. Так же это торжественное мероприятие посетил глава сельского поселения Горское Попков М.А. и главный специалист сельского поселения Горское Харитонова А.П. 
Кулькова Е.А., директор школы вручила памятные подарки труженикам тыла деревень Юркино, Большое и Малое Кишнево.

На митинге учителя русского языка и литературы Ефимова С.А. и Тарасова М.Л. рассказали о героях Войны, ученики нашей школы прочитали стихи о Войне и показали инсценированный отрывок из произведения «А зори здесь тихие».

Завершением торжественных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, стало возложение венков к памятнику павшим в годы Великой Отечественной Войны землякам д. Юркино. 
После митинга ребята и учителя поехали на торжественное возложение венка к памятнику д. Коровино. И тоже не удержались и прочитали стихи и спели песни о годах Вов.

Закончилось торжественное мероприятие, посвящённое 65 годовщине Победы чаепитием. Было много воспоминаний, переживаний, слёз, но всё позади. Нужно жить только надеждами на лучшее!

Подробнее в ФОТОАЛЬБОМЕ 

    

 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio