Высадка 25 дубков на территории Юркинской школы
18.05.2011 г.

18 мая к нам в школу приезжали в гости школьники ГОУ СОШ № 1273 г. Москва со своими наставниками кандидатом биологических наук Калякиной Натальей Михайловной и учителем биологии Москаленко Жанной Артёмовной. Прошлым летом в Европейской России сгорело более миллиона гектаров лесов. Ребята этой школы в сентябре 2010 года собрали 180 (!) кг желудей и сдали в Центр Охраны Дикой Природы. А некоторое количество желудей посадили в горшочки. В течении всего учебного года ребята выхаживали свои дубки и к маю вырастили саженцы высотой 20 -25 см. Калякина Наталья Михайловна обратилась к нам в школу с просьбой о высадке дубков, выращенных московскими школьниками.

И вот 18 мая делегация из 19 школьников, вооружившись лопатами, граблями, лейками, произвела высадку 25 дубков на территории Юркинской школы. Ребята с большим удовольствием высаживали свои дубки. Ведь в каждом движении чувствовалась любовь к природе.

После высадки дубков, ребята договорились встретиться через год и пересадить дубки в лес.
Ученики 7 и 8 классов на следующий день оградили место, где посажены дубки. Пройдут года и ребята увидят подросшие ,окрепшие дубки, выращенные и выхоженные своими руками.

 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio