Встреча с краеведом-историком центра «Спектр»
13.03.2013 г.
13 марта 2013 года в нашей школе на базе  историко-краеведческого музея «Моя малая Родина» состоялась встреча с краеведом – историком центра «Спектр» Орехово-Зуевского района Рыбиным Михаилом Евгеньевичем. 
26 февраля в газете « Орехово-Зуевская правда» была опубликована его статья « Ищу родственников Григория Махрова». Ребята нашей школы  с руководителем музея Ионовой Еленой Николаевной провели поисково-исследовательскую работу и выяснили, что Григорий Махров был нашим земляком, проживал в деревне Юркино, а также числился погибшим в 1942 году. Сообщили об этом Рыбину М.Е., он же узнал другие сведения о Махрове Г. 
На встрече Михаил рассказал ребятам подробности о жизни нашего земляка. Он встретился с родственниками Махрова Г.Оказалось, он единственный остался жив в этом ожесточённом бою, но попал в плен к немцам. До 1945 года он жил в Германии, вернулся домой и жил до 1993 года в городе Дрезна.
Михаил показал ребятам фотографии с боевых мест где проходили ожесточённые бои, фотографии с памятником   павших героев.
Ребятам было очень интересно послушать рассказ о земляке и узнать о подробностях его подвига и дальнейшей судьбе.

  
 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio