Масленица
15.03.2013 г.
 Масленица -  веселый праздник, ее ожидают  с большим нетерпением. Неслучайно ее называли честная, широкая, веселая, жирная, объедуха, сырная неделя... Главным атрибутом масленицы являются блины и народные гуляния.
Наша школа не осталась в стороне от народных традиций. 15 марта  состоялось празднование Масленицы. Все учащиеся приняли активное участие в подготовке. Ученики 8 и  9 класса ( Шумилова А., Паршикова Н., Грибан Д., Матиташвили А., Зинченко С.) вместе с учителем русского языка и литературы (Левкоева А.Е.) подготовили развлекательную программу.
Непрекращающийся снег не помешал ребятам весело  проводить Деда Мороза, отгадать загадки с Бабой  Ягой и Разбойником, задорно встретить Весну. Все с удовольствием приняли участие в народных играх « Кто дальше кинет валенок», «Заплети косу», «Кушак».  Под звуки русских народных песен и  дружные заклички ребята сожгли чучело Масленицы, призывая приход весны. Но на этом праздник не закончился. Состоялся традиционный конкурс блинов. Около 20 ребят вместе с родителями и бабушками испекли замечательные блины и приняли участие в конкурсе. Победившие в номинациях «Самый тонкий блин», «Самый толстый блин», «Самый оригинальный блин», «Приз зрительских симпатий» получили призы, остальные -  поощрительные сладкие подарки. Старания всех участников конкурса смогли оценить родители, ученики и учителя школы на совместном чаепитии.
 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio