Православная спартакиада в деревне Юркино
25.05.2008 г.

25 мая МОУ «Юркинская ООШ» второй раз встречала участников спартакиады, которую провела молодёжная организация «ХОРОСЪ». Её руководителем является клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Димитрий. 

К обеду в школу стали подъезжать команды из Ликино-Дулёва, Войново-Горы, посёлка Озерецкий, Орехово-Зуево, из Пушкинского района ребята детско-юношеского православного клуба « Подсолнух». 

Гостей спартакиады встречали учителя и учащиеся Юркинской школы. Ребята с удовольствием посетили школьно-исторический музей. Они с большим интересом слушали историю создания музея, увидели предметы старины, домашнюю утварь, познакомились с военной тематикой. 

Перед соревнованиями прошло богослужение в здании церкви Серафима Саровского. Торжественный молебен совершил благочинный Орехово-Зуевских церквей отец Андрей Коробков со священниками. Они вели службу в красивом облачении, пел хор.

А потом начались соревнования по нескольким видам спорта - эстафета, дартс, стрельба из пневматического оружия, бег в обруче, езда на велосипеде, интеллектуальный конкурс, футбол. Все ребята принимали самое активное участие. 

После состязаний в школе было организовано чаепитие, на котором взрослые и дети делились впечатлениями. И, наконец, подведение итогов. Проигравших сегодня нет. Все команды были отмечены в каком-либо состязании и были награждены медалями. Команда-победительница из города Ликино-Дулёва, набравшая наибольшее количество очков получила главный приз – Кубок. 

Погода в этот день стояла ненастная, но на душе у всех участников было тепло и радостно. Радостно от общения друг с другом, тепло от радушного приёма администрации и учеников Юркинской школы. 

Очень хочется, чтобы такие соревнования стали традиционными. Они помогают ребятам узнать и увидеть что-то новое, познакомиться друг с другом. 

Администрация выражает благодарность благочинному Орехово-Зуевских церквей отцу Андрею, отцу Димитрию и молодёжной организации « Хоросъ», в проведении и организации Православной спартакиады.

 

Православная спартакиада в деревне Юркино  Православная спартакиада в деревне Юркино  
 
Православная спартакиада в деревне Юркино  Православная спартакиада в деревне Юркино  

 

 
« Пред.   След. »
Free design by [ Anch ] Gorsk.net Studio